Консультации / Андрология

Вопрос

Здравствуйте, у моего мужа следующие показатели спермограммы.при трехдневном воздержании Объем, мл 6,8, цвет опалесцирующий, вязкость до 0,5, разжижение 20мин, РН -7,4, слизь ++, концентрация, млн/мл 16, подвижность: Поступательное класс А-1,3%, медленно поступательное класс В19,2 %, А+В 20,5%, непоступательное класс С-15,4, неподвижные класс Д-64,1, круглые клетки до 7 млн/мл, Лейкоциты до 3 млн/мл, Липоидные тела ++, макрофаги 1-2 в п/зр, Эритроциты нет, Агрегация нет, Агглютинация нет, Жизнеспособность 68%, клетки сперматогенеза до 4 млн/мл, Сперматогонии нет, сперматоциты+, сперматиды ++, Остаточные тельца +, Клетки эпителия +++, морфология по Крюгеру: Нормальные 5%, патология головки 95%, патолгия шейки 0, патология хвоста 0. первая беременность закончилась прерывание на сроке 12 недель. диагноз у плода гастрошизис и экстрофия мочевого пузыря, вопрос, возможно ли при таких показаниях спермограммы зачатие естественным путем?
Показатели спермограммы плохие - шансы на зачатие естественным путем резко снижены. Обратитесь к урологу-андрологу для обследования - анализы на инфекции, УЗИ и секрет предстательной железы, анализы крови на гормоны.