Консультации / Гинекология

Кровотечение при использовании Новоринг

Здравствуйте.Использую кольцо с первого дня месячных.мои месячные идут 6-7 дней.Сегодня 9 день использования кольца.По сей день кровит.Днем почти ничего нет на прокладке,но после справления нужды на бумаге присутствуют выделения.Цвет в течении дня меняется.То кирпичный,то коричневатый,то чуть краснее.Беспокоит другое,каждый вечер почти в одно и тоже время начинает прям кровить.идет именно красная кровь как при месячных.чуть потечет и останавливается.Что мне делать в данной ситуации?Доходить до конца?
Здравствуйте. Первые три месяца использования кольца происходит адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие выделения. Если будут усиливаться или не прекратятся, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение при использовании Новоринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.