Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день! Летом 2019 года поставлен диагноз токсокароз висцеральная форма. Лихорадка была, мышцы болели 2 месяца. Курс альбендазола пропил в июле 2019, в августе 2019 и в октяре 2019г. Состояние нормализовалось. В июле 2020г. сдал анализы общие, биохимию, соэ, реактивный белок и на токсакароз. Все в норме, кроме токсокар, титр КП=5.07 (было 7.01), т.е он положительный еще. Но жалоб нет. В больницах не приримают, у вас тоже наверное сложная ситуация с коронавирусом. Можете посоветовать, как поступить? Пропивать еще курс альбендазола или подождать еще 3 месяца например и сдать еще раз анализы? Или может это реакция на перенесенное заболевание токсокароза. В приложении анализы. Прошу дать совет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего токсокароза нет, следовые титры могут остваться пожизненно. Сдайте ИФА крови на токсокароз титры вида 1:100.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov