Консультации / Педиатрия

Укус клеща

24.08.2020 ребенка укусил клещ. Клеща вытащили дома, на месте укуса - красное пятно 2-3 мм. На 25.08 и 26.08 поднималась температура до 38,6 градусов, сбивали нурофеном. 26.08 педиатр прописал амоксициллин 250, 2 раза в день, 5 дней (ребенку 7 лет). 27.08 температура поднималась до 37 градусов, пришел анализ клеща положительный на бореллиоз. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия предпринимать?
Добрый день, наблюдение в течение месяца за состоянием здоровья ребенка. Лабораторная диагностика - только в случае симптомов заболевания, кроме эритемы. С уважением, Климова Ю.А.