Консультации / Онкология

Пятно на уоже

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достаточно внезапно появилось вот такое пятно, ранее появлялось около двух лет назад но затем исчезло. Сейчас появилось в том же месте но уже другой формы. Это меланома или гемангиома? Болезнннных ощущений нет. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото больше данных за гемангиому, но единственным достоверным спозобом верификации является гистологическое заключение и ИГХ. В вашем случае нужно посетить дерматолога с очным визитом, осмотреть образование в дерматоскоп, взять соскоб на атипию (в случае подозрений при очном осмотре). Но удаление желательно только в случае подтвержденной малигнизации. Доброкачественные образования, спонтанно регрессирующие в короткий промежуток времени- лучше не удалять.
Консультация врача онколога на тему «Пятно на уоже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss