Консультации / Онкология

Пятно на уоже

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достаточно внезапно появилось вот такое пятно, ранее появлялось около двух лет назад но затем исчезло. Сейчас появилось в том же месте но уже другой формы. Это меланома или гемангиома? Болезнннных ощущений нет. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото больше данных за гемангиому, но единственным достоверным спозобом верификации является гистологическое заключение и ИГХ. В вашем случае нужно посетить дерматолога с очным визитом, осмотреть образование в дерматоскоп, взять соскоб на атипию (в случае подозрений при очном осмотре). Но удаление желательно только в случае подтвержденной малигнизации. Доброкачественные образования, спонтанно регрессирующие в короткий промежуток времени- лучше не удалять.