Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный экспресс-тест на короновирус

Предполагаю, что болела короновирусом в начале мая (температура, легкий кашель, отсутствие обоняния, затем был бронхит; живу с родителями, у них тоже была потеря обоняния). В начале июля сдала экспресс-тест (кровь из вены). Результат: М+, G-. На следующий день сдала мазки: все отрицательно. 27 августа решила сделать еще один экспресс-тест (кровь из пальца). Результат тот же: M+, G-. Никаких симптонов. Что все это означает? Дают ли иммуноглабулины М защиту от повторного заражения?
Добрый день, Иммуноглобулины М тоже могут защищать. Любое лабораторное исследование имеет погрешности и должно оцениваться вместе с другими данными. В Вашем случае больше данных за то, что в настоящее время Вы не переносите новую коронавирусную инфекцию. С уважением, Климова Ю.А.