Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Ребенок 4 месяца, на ГВ, кушает каждые 2 часа (перерывы длиннее пыталась сделать, капризничает). Я на диете (курица, гречка, рис, макароны, картофель, каша овсяная с маслом, из овощей морковь, из фруктов яблоки, творог, ряженка, вода, компот из сухофруктов, чай зеленый с сахаром, редко твердый сыр и молочные сосиски). Кормлю лежа, после еды засыпает. Если подержать вертикально, отрыгивает воздухом, без срыгивания. Отрыгнуть может через 1 - 1.5 после еды. Срыгнуть может и если на животике лежит. Часто икает. Слюни ручьем с двух месяцев, зубов ещё нет. Попукивает только ночью (даю боботик). Кал не редко со слизью, то желтый, то зеленоватый, то жидкий, то обычный. Температура в норме. На дисбактериоз не проверяли. Гастроэнтеролога детского в городе нет. В чем может быть проблема со стулом? Как наладить нормальную работу ЖКТ?
Здравствуйте! Транзиторная лактазная недостаточность. Лечение - удлинение интервалов между кормлениями до 3-3,5 часов, сцеживание первых 15 мл "переднего" молока. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.