Консультации / Гастроэнтерология

Диета после удаления камня из желчного пузыря с сохранением органа

Добрый день.Прошёл операцию по удалению камня. Обостренный послеоперационный период отсидел на диете. Сегодня сняли швы. Но к сожалению хирург категорически мне снова всё запретил кроме паренного, варенного и пресного. Могу ли я позволить себе хоть иногда съесть хоть какую то вкусняшку скажем? Не могут же камни появится в желчном снова за одну ночь?
Диета в течение месяца хотя бы. Дело не в камнях новых, а в том, что на еду могут быть спазмы и вздутие кишечника.Поэтому диету держать и плюс одестон и урсосан