Консультации / Хирургия

Травма ногтя

Д. Д., две недели назад травмировала палец руки в результате чего частично удалён ноготь. Прошла лечение у хирурга:прививка от столбняка, антибиотик, перевязка с левомеколью. Вчера появилась точечная пульсирубщая небольшая боль, скорее даже нудящая. Сегодня к вечеру она стала более заметной и очевидной. Болит не все ложе, или оставшаяся часть ногтя, а лишь в определённом месте. До этого боль в этом месте не беспокоила. Это в пределах нормы?
Развитие болей, которых раньше не было, и нарастание их интенсивности нормой не является. Их наличие является безусловным основанием для обращения к хирургу. И чем скорее — тем лучше.