Консультации / Гематология

Болезнь больше 2ух месяцев

Заболела примерно 07.07. С этого времени беспокоит температура 37-37,3; периодически она спускается до 36,7; Но спустя дней пять она все равно возвращается. Из еще беспокоющих симптомов - кашель. В середине июля делала рентген легких - все чисто, 7 августа делала скт легких - тоже все чисто. 18 августа сдала анализ на коронавирус - отрицательный. 7 августа также сдавала ОАК все было в норме кроме RDW (но у меня он постоянно чуть повышен). Сегодня (26.08) пересдала ОАК оказались повышены MON - 12,4 (норма 2,3 - 8,5). Неделю назад также сдавала кровь на биохимию хотя там лечащий врач сказал что все в норме. Я еще такой человек, что если начнет зацикливаться, могу и накрутить саму себя. Насколько опасно повышение MON и с чем это может быть связанно?
К вопросу приложено фото
в анализе крови MON - это оносительное содержание моноцитов, оно слегка увеличено, что предполагает наличие вирусного процесса. Но истинной патологии крови у Вас нет!
Консультация врачей гематологов на тему «Болезнь больше 2ух месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.