Консультации / Онкология

Вопрос о применении резекции груди

Доброе время суток! В первую очередь благодарю Вас за то, что уделили своё время и внимание нашей проблеме. Пациент - женщина 82 полных года. Из сопутствующих заболеваний стоит отметить почечную недостаточность, варикоз, неинсулинозависимый диабет. Основная проблема, по которой важно узнать Ваше мнение состоит в следующем: пациент стал жаловаться на боли в левой груди и редкие выделения из соска. Были проведены следующие исследования: дуктография, мрт с введением контрастного вещества, рентген, узи, цитологическое исследование молочной железы, анализ крови на онкомаркеры. Прилагаю фото результаты Диагностических исследований. Так же есть фото Дуктографии и узи. Если они тоже нужны, приложу в ответе Вам. Результаты лабораторных исследований привожу в печатном виде ниже: Цитологическое исследование: биоматематериал молочная железа- В исследованном материале- эритроциты, бесструктурное вещество, значительное количество пенистых клеток, немногочисленные структуры из клеток эпителия молочной железы с эксцентрично расположенными ядрами. Возможно фиброзно-кислотная болезнь. Онкомаркеры: Антиген плоскоклеточного рака scc 0,80 Раково-эмбриональный антиген 0,5 Антиген CA-125 (CEN) 17.3 Антиген CA-15.3 (CEN) 11.1 По результатам всех исследований маммологом была настоятельно рекомендована консультация хирурга с целью хирургического удаления груди. Вопрос: согласны ли Вы с данной рекомендацией? Существуют ли не оперативные варианты разрешения данной проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из присланых описаний у пациентки имеются патологические изменения в левой молочной железе. Не ясно носятли они злокачественный характер. Обычно, в такой ситуации, рекомендуется удаление участка или целой молочной железы с последующим гистологическим исследованием. Учитывая непростой анамнез пациентки и её возраст объем и целесообразность операции следует обсудить с оперирующим хирургом-онкологом.