Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус насекомого

16 августа укусил кто-то. На месте укуса не осталось никакого следа. На 4й день прыщ, на 5й красное пятно, в центре шершавое. 6й зуд, 7й покраснение спадает, зуд. Насекомое с первого раза не стряхнулось, размером 2мм,еле видны лапки, липкое какое-то. Это клещ больной или просто аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день, я тоже не пойму что это за создание. Клещ достаточно плотный наощупь. Редко после присасывания зуд, чаще ничего. С уважением, Климова Ю.А.