Консультации / Гинекология

Приём эскапела был через 12 часов после па

Добрый день,простите меня за моё обращение к вам,год назад родила ребёнка,после предохранялась регулоном,в этом месяце,в середине цикла,как раз в день овуляции или после неё сразу,по выделениям поняла что овуляция,был незащищённый половой акт,через 12 часов выпила эскапел,это было в воскресение,сегодня если считать воскресение 3 день,через сколько дней могут начаться так называемые месячные?и как эффективен этот препарат в день овуляции или сразу после неё?спасибо за ответ
Здравствуйте. Эффективность препарата в день овуляции снижается. Менструация может начаться в положенное время. Кровотечение через 5 дней после приёма препарата является побочным действием.