Консультации / Неврология

У ребёнка гребень посреди лба

Здравствуйте! Извените пожалуйста не подскажите что нам делать и куда бежать. Ребёночку сейчас 5,5 месяцев. Родился в срок но с весом 2,355, 50 см. Было мвловодие, но врачи увидели только во время родов. По абгару 8/9. С 3,5 месяцев стала замечать выпуклую полоску посередине лба. Сейчас нам 5,5,полоса стала более выпуклой и заметной. Так как живём в Германии, педиатр говорит, что такое редко ну нужно ждать, что дальше будет((А не какой другой врач без направления принимать не хочет. Говорят педиатр скажет, если что то не так пойдёт. А я не могу места найти себе, не сплю, плачу, переживаю, уже сил нет. Решила вам написать. Помогите пожалуйста. Прилажую фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, у ребёнка краниостеноз, раннее закрытие лобного шва. У Вашем случае это мало выражено, поэтому лечению не подлежит. Если череп сильно деформируется, то в ряде случаев показана оперативная коррекция. С уважением, Алла Васильевна