Консультации / Гинекология

Температура после чистки норма или нет

Добрый день, у меня такая ситуация. 4 августа 2020 мне сообщили о замершей беременности ( 6 недель ) 7 августа 2020 мне врачи предложили фармоаборт ( выпить таблетки ) , 21 августа я пришла на контрольное узи и мне сказали что остались остатки нужно делать выскабливание. 24 августа 2020 , то есть вчера мне сделали аккуратное выскабливание. Сегодня у меня температура 37,5, но ничего не болит. Нормально ли это ? Антибиотиков не назначали, т к у меня обострился острый гастрит. 2 антибиотика поставили только во время операции ( Цефтриаксон и Метрогил ) Выписали только Свечи : Тержинан и Полиоксидонии 12 мг Стоит ли обращаться к врачу при такой температуре или это норма ?
Здравствуйте. Думаю, что стоит показаться к врачу, сдать развернутый анализ крови и сделать узи. Пусть, также, осмотрит врач-терапевт, для исключения другой причины температуры.
Консультация врача гинеколога на тему «Температура после чистки норма или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.