Консультации / Неврология

Повышена скорость кровотока Галена минимальная наружная гидроцефалия

Здравствуйте! Нейросонография с ЦДК. Ребенку 3 месяца. Эхоногенность не изменена. Рисунок извилин и борозд отчётливый. Межполушарная щель 4.7. Жидкость на конвексе 3.2. Желудочная система: справа 6.1, слева 6.0. Сосудистые сплетения: справа и слева контуры ровные, структура однородная. Срединные структуры: полость прозрачной перегородки (коронарная плоскость) 6.1; полость Верге ( коронарная плоскость) не определяется; межжелудочные отверстия не определяется; водопровод 2 мм. Цистерны мозга: большая цистерна(в сигативной плоскости), 4.6 мм.; дополнительные цистерны не определяются. Зрительные бугры и подкорковые ядра: эхоногенность средняя, эхоструктура однородная. RI кровотока в передней мозговой артерии 0.79. Скорость кровотока в венеGaleni, см/сек 14.8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: минимальная наружная гидроцефалия, вентрикуломегалия. Киста полости прозрачной перегородки. Мелкие кисты сосудистых сплетений. Вазоконстрикция по смешанному типу. У невролога диагноз: СПНРВ. Окружность головы 42 см. Тонус ручек и ножек. Лечение: витамин Д3 1000 МЕ 1 раз в день 3 месяца. Магне Б6 2,5 мл 1 раз в день 20 дней. Глицин 0,1 пол таблетки 2 раза в день 20 дней. ЛФК, массаж. Правильно назначено лечение? Переживаю за Магне Б6, т.к он с сахаром, начались колики. Спасибо.
Добрый день. К сожалению, не осмотрев ребенка очно, не представляется возможным прокомментировать правильность проводимого лечения. С уважением, Титов Н.А.