Консультации / Урология

Не открывается головка

Добрый день, подскажите пожалуйста, норма это или нет. Моему ребёнку сейчас 4,5 года и перестала открываться головка, но ранее было все хорошо, она открывалась. На попытку открыть заново, самостоятельно, ребёнок не даёт это сделать, при вопросе болит ли пися или больно ли писать, ответ отрицательный.
Добрый день. В этом возрасте это физиологический фимоз ( норма). Необходима наблюдения уролога по месту жительства.