Консультации / Педиатрия

Клабсиела и золотистый стафилокок у 2х месячного ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста необходимо ли лечить и методы лечения клабсиеллы пневмонии у ребёнка 2 месяцев (при анализе на дисбактериоз обнаружено 10^5) и стафилококк 10^4, ребёнка часто мучают боли в животе, особенно после кормления спустя 20-30 минут, выгибается, часто плачет и ерничает, сучит ножками, срыгивания бывают иногда спустя 2 часа после кормления, во вложении результат анализа на дисбактериоз
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков.Диагноза дисбактериоз в мкб-10 нет. А вот срыгивания, боли в животе, недостаточная прибавка веса, беспокойство при кормлении, слизь, кровь в стуле - признаки пищевой непереносимости. Лечением в таком случае будет подбор питания ребенку.