Консультации / Онкология

Опухоль Клацкина

Здравствуйте! У мамы поставлен диагноз опухоль клацкина. Очень высокий билирубин, механическая желтуха. Прежде чем проводить основное лечение (операция и пр), нужно "снять" желтуху. Поставили дренаж, неудачно, долго, очень больно до крика. Желчь выходит плохо, мало, практически нет. Вопрос заключается в том: есть ли другие, альтернативные, современные, менее болезненные способы вывести желчь без дренажа? При нашем диагнозе или вообще в принципе есть такие методы? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, при таком диагнозе, других методов нет. Необходимо ставить дренаж в желчные протоки для отведения желчи.