Консультации / Стоматология

Удалять ли зуб при таком периодонтите

Здравствуйте! Сделали снимок, сказали периодонтит, надо вскрывать зуб, удалять лишнее, ставить временную пломбу. В другом месте сказали, что есть необратимые изменения, выделено красным на фото, что надо зуб удалить. Хотя на других зубах тоже есть что то похоже или это просто мне так кажется? Так же у меня запущена гигиена рта. Много камней на зубах. Обязательно ли делать профессиональную чистку зубов перед удалением зуба, чтобы инфекция не попала, или нет? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, зуб разрушен так, что корни разъединились. Восстановление невозможно. Убирать камни на этом зубе нет необходимости. Но если предлагается общая чистка - это полезно. https://dentalcentr.com.ua/lechenie-desen-stomatologiya-kharkov-parodontologiya.html