Консультации / Отоларингология

БОЛь только слева при двустороннем тонзиллите

Здравствуйте, у меня уже 2 месяца болит горло. так же 2 месяца назпд была гнойная ангина. сейчас мне сказали, что у меня тонзилло-фарингит Миндалины обе увеличены и воспалены Пила суммамед - не помогло теперь жду неделю, что сдать бакпосев зева скажите, пожалуйста, млжет при двустороннем тонзиллите болнть только одна сторона?у меня периодически болит именно слева. больно глотать и сама по себе боль постоянная слева справа такого нет. хотя они обе гипертрофированы меня очень смущает эта боль, потому что она односторонняя может ли это быть от тонзиллита или другое?(на фото справа-левая миндалина)
К вопросу приложено фото
Добрый день! При хроническом тонзиллите могут быть односторонние боли, необходимо после обследования пройти курс санации небных миндалин ручным или аппаратным методом.
Консультация врача отоларинголога на тему «БОЛь только слева при двустороннем тонзиллите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).