Консультации / Гинекология

Первый половой акт

Здравствуйте, интересует такой вопрос, чисто с медицинской точки зрения, при первом половом акте партнёр с нормальным половым членом не смог проникнуть во влагалище, потому что просто ничего не входило туда. Почему так происходит? Это означает, что узкое влагалище или нет? И ещё вопрос. При всём при этом при проникновении, сильная боль, как будто скребут там что то, это нормально?
Здравствуйте. Если нет никаких анатомических препятствий, стенки влагалище достаточно растяжимы для контакта. Иногда бывают перегородки, полные или не полные. Это частные случаи. Вам следует показаться доктору на очный прием, чтобы убедиться, что все в порядке. При очередном контакте попробуйте использовать лубрикант.