Консультации / Стоматология

Обострение периодонтита температура и высокий пульс

Здравствуйте! Дней 10 повысилась чувствительность зубов, болели зубы с одной стороны, но то верхние. то нижнее. Чистил спец. пастой и стало лучше. Потом боль усилилась. Поставили диагноз обострение периодантита. В этот же день поднялась температура до 38, болела голова и пульс был более 100. Днём было 37.3, сейчас 37.6 пульс 90+ а давление почти в норме. Можно ли лечить зуб при чуть повышенном давлении и температуре? Или что делать? Надо же срочно лечить. Когда температура меньше. то и пульс меньше. Мне давно назначали регулярный приём лекарств от давления, их принимаю и давление и пульс в норме, и скачков из-за температуры тоже не было. Первый раз такое. Это может быть именно из-за пареодонтита? Спасибо!
Добрый день. Обострение периодонтита нужно лечить вне зависимости от пульса и температуры. Рекомендую параллельно обратиться к кардиологу и/или терапевту для обследования по поводу тахикардии.
Консультация врача стоматолога на тему «Обострение периодонтита температура и высокий пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.