Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у ребёнка Ложные позывы к мочеиспусканию

Ребенку 5 лет.Частое мочеспускание. Усилилась жажда.Постоянно хочет пить.Ложные позывы к мочеиспусканию. Моча иногда выделяется малыми порциями .Струя мочи прерывается.Иногда тужиться при мочеиспускании. Иногда моча стекает каплями.Ночью встает до трёх раз.При этом моча малыми порциями. ОАК в норме.ОАМ в норме. Анализ мочи по Нечипоренко в норме.Анализ крови на сахар 4.9.Гликомизированый гемоглобин 5.5.. Хлориды в крови 107.Узи почки и мочевого в норме.Подскажите ,что это может быть?какие анализы необходимы сдать ?к какому специалисту нужно обратиться на данном этапе? Спасибо.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. То, что Вы описываете, похоже на гиперактивный мочевой пузырь, когда возникает желание помочиться при опорожненном мочевом пузыре. Да и анализы у вас в порядке. Лечением такого состояния занимается невролог. Бывает, что обследование проводится в условиях специализированного стационара.