Консультации / Стоматология

Двойной перелом нижней челюсти

Здравствуйте. Был двойной перелом нижней челюсти с левой стороны открытый перелом с правой со смещением. Было произведено шинирование и ставили пластину. После операции сказали что был поврежден альвеолярный сосудисто-нервный пучок. В результате онемение и пропала чувствительность нижней губы и подбородка. Как можно восстановить чувствительность и избавиться от онемения? Со дня перелома прошло 3 месяца и изменений нет. Возможно ли вообще вернуть чувствительность и избавиться от онемения?
Добрый день. Вернется или нет онемение сказать трудно. Обычно после травмы, если операция (металлоостеосинтез) выполнена успешно онемение проходит в течение 6 месяцев (максимум). Оно может не пройти если при травме был поврежден нерв. Каких-то специпльных методов лечения нет. Можно попринимать витамины группы "В" при отсутствии противопоказаний. Можно обратиться неврологу, врзможно, назначат физиотерапевтическое лечение. Поправляйтесь