Консультации / Стоматология

Двойной перелом нижней челюсти

Здравствуйте. Был двойной перелом нижней челюсти с левой стороны открытый перелом с правой со смещением. Было произведено шинирование и ставили пластину. После операции сказали что был поврежден альвеолярный сосудисто-нервный пучок. В результате онемение и пропала чувствительность нижней губы и подбородка. Как можно восстановить чувствительность и избавиться от онемения? Со дня перелома прошло 3 месяца и изменений нет. Возможно ли вообще вернуть чувствительность и избавиться от онемения?
Добрый день. Вернется или нет онемение сказать трудно. Обычно после травмы, если операция (металлоостеосинтез) выполнена успешно онемение проходит в течение 6 месяцев (максимум). Оно может не пройти если при травме был поврежден нерв. Каких-то специпльных методов лечения нет. Можно попринимать витамины группы "В" при отсутствии противопоказаний. Можно обратиться неврологу, врзможно, назначат физиотерапевтическое лечение. Поправляйтесь
Консультация врача стоматолога на тему «Двойной перелом нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.