Консультации / Дерматология и косметология

Удаление родинки на лице

Здравствуйте. 29 июля удалил родинку на лице. Обрабатывал фукорцином. Стала появляться корочка, но через неделю она приобрела форму шарика и по окружности отошла от кожи, а в центре по-прежнему сохраняла плотный контакт с кожей. На сегодняшний момент корка так и не отошла, а под ней образовался какой-то нарост. Что это такое? Дальше ждать что всё пройдёт или это ненормально? Можно ли в этой ситуации мочить место удаления? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не бойтесь мочить корочку при гигиенических процедурах. Она не отваливается т.к. цепляется за растущие волосы. Не отдирайте её специально. Она сама отвалится.
Здравствуйте. А то, что между кожей и корочкой образовался какой-то промежуточно-розовый нарост это нормально? Появился он где-то через неделю после удаления и на данный момент всё в таком виде и осталось (как-бы всё застыло на месте). Обычно корка отваливается через 7-14 дней, а у меня уже длится 3 недели. Я просто переживаю, что могут быть какие-нибудь печальные последствия. Я на вахте, врача-специалиста здесь нет. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на избыточные грануляции. Надо смотреть очно. Прийдется после вахты опять идти к врачу.