Консультации / Гинекология

Можно ли начать пить джес после перерыва

Добрый вечер! Я около Двух лет пила джес +, эти таблетки меня полностью устраивали. Пару раз, я пропускала неактивные таблетки и естественно, менструации не было, и я пропустила Их ещё раз. Получается три цикла были без менструаций. И после этого, у меня началась крапивница, аллерголог посоветовал убрать противозачаточные вообще, крапивница прошла на следующий день. На данный момент, прошло уже 4 месяца как я не употребляю никакие противозачаточные. Но очень хочу возобновить. Подскажите пожалуйста, можно ли начать пить так же джес+ или на какой аналог перейти? Свечи, спираль и другие противозачаточные средства не хочу. Мне 29 лет, были одни роды 5 лет назад. Анализы все в норме, сдавала мазок и проходила медосмотр. Никаких заболеваний хронических нет. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можете возобновить прием Джес, учитывая, что Вы уже ранее принимали, но при возникновении аллергической реакции нужно отменить. Что касается других препаратов, я не могу назначать гормональные средства (так нельзя), без очного приема, подробного анализа и результатов обследования.