Консультации / Хирургия

Бородавка на пальце

На большом пальце руки раньше выходила и обратно уходила просто шишка. Сейчас дня за 3-4 лопнула кожа и лезет шишка наверх. Прилагаю фото. Болит только когда задеваешь. Вопрос - что это и самое главное какие пути лечения, посоветуйте пожалуйста! Живем в глухой деревне, сложно тут с медициной)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сложно понять по этим фотографиям что за образование растет. Вы его марганцовкой обрабатываете? Похоже на гранулему. Это не злокачетвенное образование. оно возникает в ответ на травму и ифецирование ранки.. Если в это раз не уйдет, то надо удалять.