Консультации / Стоматология

Стоматолог задел нерв

Здравствуйте. Мне стоматолог лечила 8 и 7 зуб на нижней челюсти справа. Поставила местную анестезию. Буквально сразу же анестезия подействовала и я перестала чувствовать щеку до уха, язык, пол челюсти вплоть до горла. К следующему дню анестезия прошла наполовину. Губу стала чувствовать, щеку относительно тоже. Но язык в иголочках, вкус еды я не чувствую на эту сторону. Стоматолог проверила мою чувствительность иголкой от инструмента. С внутренней стороны щеки я иглу не чувствую. И снаружи лицо я чувствую наполовину хуже по сравнению с нетронутой стороной лица. Прошла неделя, сдвигов нет. Стоматолог сказала может понадобиться месяц на восстановление. Я сейчас пью витамины группы Б. Так же пью трентал. Спустя неделю поднялась температура 37. Скажите пожалуйста, может ли подняться температура в связи с такой ситуацией? Может ли из-за этого подташнивать? И как можно помочь восстанавиться нерву? Может быть принимать начать нейромидин? Заранее спасибо.
Добрый день. Так бывает, но температура подняться не может. Восстановление после нарушения чувствительности действительно обычно занимает до 1 месяца. Вам нужно обратиться к невропатологу для назначения терапии.
Консультация врача стоматолога на тему «Стоматолог задел нерв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.