Консультации / Гематология

Гемостазиограмма клексан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 14 недель сдавала гемостазиограмму, РФМК повышен - 12, и фибриноген - 5,56. Так же пишут: снижена агрегация тромбоцитов индуцированная эпиногеном. Была на приеме у гемостазиолога, назначили курс Клексана 0,4 10 дней а затем пить Кардиомагнил 0,75. Сразу как стала ставить уколы - ужасное самочувствие, учащение пульса, давление низкое, головокуржение. Проставила 6 уколов, можно ли перейти на Кардиомагнил? Или же доставить, мучаясь так. Спасибо за ответ заранее!
К вопросу приложено фото
Уколы клексана Вам показаны, но видимо, вы их плохо переносите, поэтмоу надо их заменить на Флюксума 0,4 мл - 12 дней и вместе с ним принимать кардиомганил 75 мг/сутки до 24 недели. Контроль фибриноген через 3 недели. Одного аспирина (кардиомагнила) будет недостаточно!
Консультация врачей гематологов на тему «Гемостазиограмма клексан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.