Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте. Достаточно долгое время (около 1,5 года) мучает кашель; начинается с того - щекочет в горле, откашливаюсь пару раз и это перерастает в кашель с мокротой, продолжающийся около получаса с небольшими перерывами. Постепенно кашель прекращается. То же происходит, например, после физической нагрузки (спортзал-беговая дорожка). Возникает ощущение той же "щекотки" в области легких (под грудью). В настоящее время не курю, ранее "баловалась" (примерно из двух лет - в сумме не более 6-ти месяцев). Была у районного терапевта-пульмонолога: послушав меня, направила на флюроографию (с подозрением на пневмонию - услышала хрипы), в результате флюроография ничего не показала, анализ мокроты тоже ничего не показал, и она отпустила меня домой "здоровой". Все-таки кашель меня мучает. В чем может быть причина?
Доброго дня! Рекомендую провести спирографию с бронхолитиком. Это даст возможность исключить бронхиальную обструкцию. Если ее не рекомендую проконсультироваться с ЛОР врачем и гастроэнтерологом. На странице нашего сайта http://integramed.info/ru/articles//?id=107 вы можете подробней ознакомиться с причинами кашля.