Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле и болевые ощущения

Здравствуйте,У Меня хронический тонзилит очень часто болит горло и появляются пробки,а вот недавно появилась на правой миндалине какая то красная небольшая болезненая выпуклость,на фото отмечено,внизу самой миндалины,что это может быть ?и что делать ?при нажатии на эту точку болит,миндалины твердые,и в том месте тоже твердо,не приятное ошущение приглотании,я часто удаляю эти пробки сама ушной палочкой,давлю на миндалины, может что то повредила там?не страшно ли это?не патология ли это?и вообше в плохом ли состоянии находиться мое горло?подскажите пожалуйста низнаю что думать,уже самое страшное в голове...
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на фото я не вижу. Вероятно, у Вас хронический компенсированный тонзиллит. Достаточно лишь периодически очищать лакуны нёбных миндалин от казеозных пробок.
Спасибо вам большое )