Консультации / Отоларингология

Белые комочки только на правой миндалине

Здравствуйте, доктор! Зимой я переболела тонзиллитом. До этого тонзиллита у меня не было. У меня рыхлые миндалины из-за частых ларингитов в детстве. Одна миндалина (правая) немного больше другой. В последнее время заметила образование белых комочков «пробок» в правой миндалине, левая совсем не тревожит, она меньше. Горло спокойное, температуры нет, лимфоузлы в порядке. Скажите, пожалуйста, это пищевые пробки? Являются ли они опасными и что с этим делать, нужно ли вообще что-либо предпринимать в моей ситуации? Если я переболела тонзиллитом один раз, наличие этих пробок не является признаком хронического тонзиллита?
Добрый день! Наличие белых пробок в миндалинах основной признак хронического тонзиллита. Необходимо пройти курс санации (промывания) небных миндалин у ЛОР-врача.