Консультации / Отоларингология

Киста верхнечелюстной пазухе

Меня мучает боль в половине лица (особенно в холодную погоду, даже если я пробуду 5 минут на улице без шапки), у меня начинается сильная боль в левой сторона лица (виски, вокруг глаз, половина носа и левая верхняя челюсть. Недавно делала МРТ, никаких патологических изменений ГМ не было получено, кроме Кисты в левой верхнечелюстной пазухе во внутренней стенке, размерами 1,5х0,9 см. Обратилась к лору, рассказала где болит, что болит и как болит. Так она сказала что киста слишком маленькая и не может быть причиной боли лица. Так вот, может ли болеть из-за кисты, или стоит обращаться невропатологу? Да, еще на операцию записали только через год, стоит ли ждать, или делать сейчас?
Я считаю, что врач прав - описанные симптомы имеют неврологическую составляющую. Киста - это случайная находка. Трогать её пока нет смысла.