Консультации / Хирургия

Отошёл ноготь при ударе можно ли избежать удаления

Добрый день! Ударилась ногтем, по бокам было немного крови, но ноготь был на месте. Обработала, наложила мазь левомеколь, боль полностью ушла. Сходила на маникюр, мастер сказала что он чуть отошёл, но я не придала значения, боли не было. Прошёл почти месяц, ноготь был чувствительный при касании, но без боли. Вчера немного зацепила и вижу что он больше отошёл, держится за основание, ничего не болит. Но чувствую что под него попадает вода. Можно ли обойтись без полного удаления? Просто снять гель-лак, обрезать максимально и делать ванночки солевые?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, однозначно говорить о том, есть необходимость удаления ногтевой пластинки или нет, - невозможно. Уточните дату травмы и подробнее о своих ощущениях в области ногтевой фаланги.