Консультации / Педиатрия

Аденойды

Здравствуйте, ребенок 5 лет, Как только заболеет,то у него начинается стекание слизи по задней стенке, появляется храп,ребенок не может дышать носом. Когда отсмаркивается идут зеленые сопли,густые. Брызгала изофрой не помогло. Что вы посоветуете? Можно ли ему закапать капли тобрекс при аденоитиде? И сколько капать?
Думаю, в этом случае как раз и нужен тобрадекс или декса-гентамицин. Капать по 4-5 капель в каждую ноздрю, 3 раза в день в течение 5-7 дней в положении лежа с напрокинутйо назад головой. Начинать капать сразу, как заметите стекание слизи по задней стенке глотки.