Консультации / Стоматология

Оставили часть корня зуба мудрости

Добрый вечер. Сегодня удалили здоровый зуб мудрости слева вверху. Зуб был с кривыми корнями. Врач сказал, что один корень обломился и остался внутри. Я этот корень языком не чувствую; наверно достаточно глубоко сидит. Врач сказал, что может отправить на операцию где будут резать десну и доставать, но если болеть не будет через пару дней, то в этом смысла нет. Перед удалением и после рентген не делали. Правда ли можно оставить этот корень в десне, если боли не будет? Спасибо
Доброе утро. Нужно сделать КТ и обратиться на консудюльтацию к челюстно-лицевому хирургу. Если участок корня небольшой и находиться в лунке, то, возможно, он не будет болеть и все заживет без проблем. Но лучше его удалить, так точно не будет ни боли, не проблем