Консультации / Эндокринология

Узи щитовидки

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Беспокоит такой большой объём щитовидки и множественные псевдоузлы. С детства имею диагноз аутоиммунный тиреоидит, и как последствие - гипотериоз. Всю жизнь сижу на тироксине, но щитовидка последние несколько лет только увеличивается в объёме и постоянно на узи видны эти множественные псевдоузлы. Прилагаю фото результатов УЗИ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как Вас беспокоит увеличенный объём железы? Есть проблемы с дыханием? Нарушено проглатывание пищи?Если нет , то значит такой объём не вызывает сдавления органов шеи и нет причин для беспокойства. Наблюдайтесь у эндокринолога, принимайтесь аккуратно левотироксин.