Консультации / Хирургия

Фурункул

Здравствуйте,появился фурункул на ягодице. 4 августа поехал загород, дискомфорта не испытывал никакого, но на следующий день чуть уже начал чувствовать , особо не придал значения. 6 августа домой приехал и понял, что это фурункул, болело сильно и температура плавала 36.6-37 и так последующие 3 дня, 11-12 сейчас числа уже легче, пятно не такое большое, но оно резко стало бордовым, и кожа мягковатая. Вопрос, нужно ли все-таки обращаться к хирургу? Ходить сейчас более-менее могу, но побаливает. Сам вскрыть боюсь чтобы не разразите кровь или само сможет пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно обратиться к хирургу. Скорее всего, он вскроет гнойник.