Консультации / Гинекология

лейкоциты

Моей внучке 5 лет. Часто болит животик. Во время летнего отдыха на море решили ребенка обследовать. При обследовании направили к гинекологу, взяли мазок, обнаружили повышенные лейкоциты - 1200. К сожалению, мы живем в разных городах, после моря внучка уехала к родителям, а я не смогла убедить ее мать продолжить обследование. Насколько серьезно может быть заболевание с такими анализами?
Здравствуйте. Таких цифр в мазке на микрофлору из влагалища не бывает. Если у девочки нет зуда, жжения, болезненного мочеиспускания и резкого покраснением вульвы, то ничего страшного нет. Ребенок обследован на глисты?