Консультации / Отоларингология

Ангина Симановского

Здравствуйте!Лор врач при осмотре горла(поставил диагноз ангина Симановского!)Без анализа крови,мазок до этого диагноза сдавала,был обноружен стафилакок(врач сказал в таком колличестве это норма!)ничего страшного.И тут при осмотре ничего страшного,горло не много воспаленно,нужна консультация инфекцианиста.У меня в городе половина врачей в отпуске!Скажите пожалуйста опасна ли эта ангина?и вообще как лечить?Очень переживаю!!!!!!
К вопросу приложено фото
К сожалению, качество фото невысокое. Но даже по представленным фотографиям диагноз ангина Симановского вызывает сомнение. Больше похоже на катаральную либо лакунарную ангину. В этом случае следует принимать антибиотики группы пенициллина (напр. Аугментин). Причин для волнения я не вижу.
Спасибо доктор!Я сдавала мазок на стафилакок(был обноружен)но врач сказал что это норма!Горло побаливает с одной стороны,а обязательно сдавать еще один мазок для определения инфекции которая вызвала ангину,или можно пропить антибиотик?как вы написали агументин?и еще вопрос кроме антибиотика что еще нужно принимать?Заранее спасибо!!
К вопросу приложено фото
Думаю, сдавать мазки больше не нужно. Достаточно в течение недели принимать Аугментин.
Спасибо большое!