Консультации / Отоларингология

Виден надгортанник

Здравствуйте, недавно я начала замечать хруст в шее справа, проснувшись утром у меня заболело горло, чувствовалось ощущение кома в горле, трудно дышать, болит трахея при нажатии. Решила заглянуть себе в горло, заглянула и просто ужаснулась от увиденного. На корне языка у меня отчетливо виден надгортанник, причём не нужно особых усилий что бы его увидеть, раньше такого не наблюдалось как только я не рассматривала горло. Подскажите, норма ли это? Почему его стало так видать? И можно ли от этого задохнуться?
Это норма. У многих людей он виден. К описанным ощущениям надгортанник никакого отношения не имеет. Вы точно не задохнётесь!