Консультации / Кардиология

Пролапсы сердца опасно ли

Здравствуйте уважаемые администраторы, кардиологи, проблема моя заключается в том, что в 2017-м году у меня начала кружится голова, появился сильный дискомфорт за грудиной, одышка, и я сразу пошёл проверять сердце, в заключении у меня было написано: пролапсы трикуспидального и митрального клапана и регургетация этих клапанов, давление держится по сегодняшний день 140/90, 3 года подряд, меня мучает дискомфорт за грудиной, сильные толчки сердца, головокружение, не пью, не курю, спортсмен-Боксёр. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и что дальше делать? На приёмах у кардиолога ставят как всегда НЦД по смешанному типу, и просто отпускают, работал с психологом, но дискомфорт и неприятное ощущение не даёт жить, я в тупике, прошу вас, помогите понять, что происходит с сердцем?
К вопросу приложено фото
С сердцем ничего не происходит. Всё хорошо.
Консультация врача кардиолога на тему «Пролапсы сердца опасно ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.