Консультации / Отоларингология

Лечение баротравмы

2 месяца назад был большой разрыв перепонки от баротравмы (удар). Перепонка заросла самостоятельно, но на последнем приёме лор сказал, что перепонка втянута. Лечения не назначил, сказал, что пройдёт само, главное не мочить ухо. Вопрос: действительно ли никакого лечения в данном случае не надо? Или чем-то все же можно помочь организму вернуть перепонку в нормальное положение?
Если слух не страдает и никакого дискомфорта в ухе Вы не испытываете, ничего делать не нужно.