Консультации / Болезни сосудов

Болит нога

Добрый день У меня варикоз. В основном левой ноги. Не работают клапаны. Вчера сидела на неудобном деревянном стуле (боль уже на ПРАВОЙ ноге, которая сейчас беспокоит связываю сидением на этом стуле). Как раз бедром на краю, вчера через час примерно начало болеть это место, при нажатии как будто синяк. Синяка нет. Отека нет. Нога не болит. Когда докасаюсь болит, ну и при ходьбе небольшой дискомфорт. Я сегодня сдала Д-димер, но вчера еще узнала о беременности. Срок совсем маленький 1-2 нед. Покажет ли д-димер если есть тромб? могут ли эти симптомы быть при тромбе. Уезжает в турцию через неделю, и очень переживаю.
Здравствуйте! Ваши жалобы не характерны для тромбоза. Вероятнее всего жалобы носят неврологический характер, вызваны сдавлением нервов. Очень возможно, что спровоцировали сидением на неудобном стуле. Либо просто произошло сдавление мягких тканей и болит как ушиб. На фоне беременности Д-димер может быть повышен. Если есть сомнения, лучше обратитесь к врачу. Всего наилучшего!