Консультации / Хирургия

Перевязки после удаления ногтя на ноге

Добрый день. Сорвала ноготь на большом пальце ноги. Держался у основания. В травмпункте ноготь удалили. Сделали перевязку. Второй день перевязываю самостоятельно с помощью йодопирона. Подскажите, правильно ли все делаю? Нужно ли заменить на мазь левомеколь (читала в ответах)? Как долго нужно будет ходить с бинтом? Спасибо за ответ ??
Обычно после травматической ампутации ногтевой пластинки длительность лечения составляет не более 2-3х недель. Применения Йодопирона (Бетадина) бывает вполне достаточно. Левомеколь нужен только в том случае, если есть воспаление и нагноение.