Консультации / Гинекология

По УЗИ была 1 или 2 фаза Возможна ли беременность

Здравствуйте уважаемые врачи! Интересует такой вопрос. Я молодая мама, нахожусь на грудном вскармливании в течении года (в связи с чем менструация еще не возобновилась), также у меня было третье кесарево сечение. Меня стали беспокоить боли слева в яичнике, тянущие боли в пояснице, обильные выделения. Было проведено УЗИ. По результатам обнаружено образование в лев. Яичнике 1.5 на 1.7 см, и мм-ЭХО 1.1. Гинеколог пояснила это как 2 фазу цикла, сказала что овуляция уже прошла, и скоро будет менструация! Я переспросила даже несколько раз тогда, и врач утвердительно согласилась. В связи с этим через 3 дня после УЗИ был половой акт без предохрания (в этот день боли как раз прошли). Позже, внимательно просматривая данные УЗИ, я поняла что размер моего доминатного фоликула, отсутствие желтого тела, и размер эндометрия не может расцениваться как 2 фаза цикла! Уважаемые врачи, подскажите: 1) Я правильно понимаю что мои данные характерны были ДО овуляции, которая, вероятно бы состоялась в ближайшие дни? Как скоро бы она состоялась после УЗИ? 2) Вероятна ли беременность в моем случае? Тесты на овуляцию делала, но они показывали тогда что-то непонятное. Ниже прикрепляю фото УЗИ. Заранее благодарю за внимание и ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по эхограмме у вас был доминантный фолликул. Как скоро лопнул бы доминантный фолликул зависит от уровня половых гормонов, он мог не лопнуть и образовалась киста. Наступление беременности возможно, так как средняя продолжительность жизни сперматозоида в половых путях 5 дней.