Консультации / Урология

Часто возникающие колики в почке

Здравствуйте! Мне 52 года. За последние полгода трижды повторились очень сильные колики в левом боку с интервалами месяц-полтора. Симптомы одинаковые: утром в моче видна кровь, но нет болей. Часа через 3-4 появляется слегка боль в боку, которая затем нарастает за 2-3 минуты до такой интенсивности, что еле успеваю набрать шприц для обезболивания (анальгин с но-шпой). (25 лет назад уже была почечная колика и выходил камень, но такой страшной боли не было). После укола боль уходит минут через 10. Обратилась к врачу. Поставили диагноз: камень левого мочеточника, гидронефроз 1 ст. (делали УЗИ). Камень так и не вышел. Прописали нолицин, цистон, блемарен. Меня волнует почему сначала кровь в моче (моча розового цвета), а затем только боль через несколько часов, а так же то, что ни разу не выходил камень. С уважением, Ольга
Кровь вполне может быть при наличии камня в мочеточнике. Учитывая длительный период его нахождения там, я бы не стал ждать самостоятельного отхождения и заниматься консервативной терапией, а выбрал бы более радикальное лечение - дробление или эндоскопическое удаление