Консультации / Гинекология

Аборт при коронавирусе

Здравствуйте. У меня беременность подтвержденная, срок 6 нед. 4 дня. 08.08. была на приеме у гинеколога по поводу медикаментозного аборта. Уже после приема я узнала, что была в контакте с коронавирусным, сдала анализ, но результат будет готов только 10.08. 08.08. вечером поднималась температура до 38.00, давило в груди. Сегодня температура 36.8. В понедельник планирую вызывать участкового врача. Хотела бы узнать, в случае подтверждения коронавирусной инфекции и/или пневмонии, является ли это основанием для отказа в аборте?
Здравствуйте. Если аборт будет проводится в условиях стационара, то могут отказать в госпитализации. Если именно медикаментозный аборт, то отказать не должны. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Аборт при коронавирусе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.