Консультации / Онкология

Онкомаркеры

Здравствуйте, я сейчас в ожидании приема врача, в очень напряженном состоянии, и очень волнуюсь. Сделала маммографию (прежде каждый год делала-было все в пределах норм), обнаружили узел до 1 см, с тяжистым контуром, участок фиброза и написали, что есть злокачественная картина. Сделала УЗИ, видят узел. Поставили категорию BI-RADS3, Эхо-структура не соответствует возрасту. После этого я сдала онкомаркеры-СА 125 (равен 8), СА12-3 (равен 16,3). На прием через 2 недели. Я скоро сойду с ума от всяких мыслей. Начиталась уже всего-всего. Вообще, понимаю, что нужно доп. Обследование. Но если брать только эти описания, хочу спросить, онкомаркеры или все таки УЗИ и маммографию берут за основу? Онкомаркеры могут быть в норме при злокачественных образования?
Здравствуйте. Диагноз по проведенным исследованиям поставить нельзя. Они только указывают на необходимость проведения дополнительных манипуляций с целью постановки диагноза. Нельзя только на основании данных описаний и онкомаркеров делать какие либо заключения. Продолжайте обследование. Вам необходимо провести диагностическую биопсию. Только её результаты позволят установить диагноз и назначить лечение, если будет необходимо.
Спасибо большое за ответ.